Более тысячи членов семей уральских участников СВО услышали «Главные детские песни»
Более тысячи членов семей уральских участников СВО 22 февраля побывали на концерте музыкального проекта «Главные детские песни» с участием звёзд детской эстрады — групп «Непоседы» и «Волшебники двора». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Концерты проходят в нескольких городах России — в Калининграде, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже. В Екатеринбурге площадкой мероприятия стала Свердловская детская филармония.

«Мы очень рады, что попали в список городов, вовлечённых в проект. Важно, чтобы семьи участников СВО чувствовали нашу заботу и поддержку. На Среднем Урале при поддержке главы региона Евгения Куйвашева многое делается для патриотического воспитания молодежи. Детские песни — один из элементов этой работы. Сегодня в концерте участвуют талантливые музыкальные коллективы с оригинальными композициями, подготовленными специально для проекта „Главные детские песни“ — о Родине, о дружбе, о семье, о героях. Уверен, что это событие подарит зрителям хорошее настроение и атмосферу праздника», — сказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

По мнению автора проекта «Главные детские песни», генерального директора Музея Победы Александра Школьника, песни помогают формировать поколение сознательных юных граждан, воспитанных на правильных общечеловеческих принципах.

«Мы не просто выпускаем современный детский контент.Мы создаем качественные песни, написанные понятным для детей языком, о самых главных ценностях в жизни каждого человека. Душевные, светлые и искрение, они согревают сердца и делают всех нас добрее», — подчеркнул Александр Школьник.

Руководитель филиала фонда «Защитники Отчества» по Свердловской области Илдар Якупов отметил, что важнейшая задача сегодня — поддержать настроение участников СВО и их родных, дать почувствовать заботу и внимание.

«Уверен, что для многих концерт стал радостным событием, источником вдохновения и жизненных сил. Помимо того, что наши подопечные насладились музыкой, яркими выступлениями, они также смогли пообщаться между собой, что очень важно для них сейчас», — сказал Илдар Якупов.

Фото: Борис Ярков

Источник:

https://www.све.рф/news/24634
Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама