Акция «Скажи спасибо своему учителю, своему наставнику»
В Год педагога и наставника Минпросвещения России совместно с Российским обществом «Знание» проведет акцию «Скажи спасибо своему учителю, своему наставнику». Об этом рассказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов по итогам Всероссийского просветительского марафона «Пространство Знаний» в День российского студенчества.

Министр просвещения России отметил, что новая акция позволит всем желающим поблагодарить своего наставника, написать ему открытку, поздравление или позвонить.

«На мой взгляд, это будет очень важно. Не секрет, что по завершении учебы в школе, не все вспоминают о своем учителе. А учитель, конечно, как вчера сказал Президент, – это самая важная профессия на Земле, он закладывает будущее мировоззрение и влияет на становление человека. На мой взгляд, такая благодарность учителям, педагогам и наставникам будет очень востребована, – сказал Сергей Кравцов.


Источник: https://edu.gov.ru/press/6460/minprosvescheniya-rossii-i-rossiyskoe-obschestvo-znanie-zapuskayut-akciyu-posvyaschennuyu-uchitelyam-i-nastavnikam/.

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама