«Диалоги с Героями»

20 февраля 2023 года в лицее № 130 города Екатеринбурга, в рамках реализации регионального этапа Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» прошла встреча с Героем Российской Федерации, директором Регионального центра патриотического воспитания Игорем Олеговичем Родобольским.

Игорь Олегович, коротко рассказав о своей биографии и о своем участии в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе, ответил на многочисленные вопросы участников встречи, которые касались не только его участия в боевых действиях, но и деятельности Регионального центра патриотического воспитания Свердловской области.

Обращаясь к участникам встречи, он отметил: «Я хочу, чтобы наша молодежь не только знала о наших Героях, но и хранила память о них. С 1992 года звания Героя Российской Федерации были удостоены более 1200 человек, более 500 из них были удостоены этого звания посмертно. И сохранение этой памяти – наш с вами общий долг».

В завершении встречи И.О. Родобольский поздравил всех с наступающим праздником – Днем защитника Отечества и пожелал всем ребятам хорошо учиться, всегда активно принимать участие в общественной жизни, быть достойными гражданами нашей великой страны.

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама