Итоговым фестивалем завершился областной «Марш юных экологов» в Свердловской области

Акция, организатором которой является региональное Министерство природных ресурсов и экологии, направлена на приобщение юных свердловчан к вопросам сохранения окружающей среды.

Воспитание бережного отношения к природе является одной из задач национального проекта «Экология». В этом году в акции приняли участие около трех тысяч детей от 3 до 17 лет включительно.

В ходе фестиваля, который прошёл в рамках Экологической недели в Свердловской области, юные экологи рассказали о своей работе. Так, ребята и педагоги из Нижнетагильского волонтёрского отряда «Моя Родина Урал» в прошлом году побывали в 43 походах. Во время экспедиций они собирали материалы для исследовательских работ, проводили экологические акции и субботники – только во время сплава по реке Чусовой участники собрали 190 мешков мусора.

На творческие конкурсы, которые были объявлены в рамках «Марша юных экологов», участники представили более 2,5 тысячи работ. Ребята соревновались в конкурсах рисунков «Природа нашей Родины» и литературного творчества «Горжусь Россией, храню её природу!», а также в конкурсах декоративно-прикладной направленности. Так, жюри особо отметили ювелирный набор «Сказочная птица», выполненный из можжевельника с добавлением бусин и экологический герб Каменска-Уральского, изготовленный из упаковочного картона.

Источник: https://www.све.рф/news/20763

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама