Казаки Среднего Урала обсудили вопросы взаимодействия с Военным комиссариатом Свердловской области

30 марта 2022 года на базе Военного комиссариата Свердловской области прошел инструкторско-методический сбор по организации взаимодействия военного комиссариата Свердловской области и Оренбургского войскового казачьего общества.

К учебно-методическому сбору были привлечены представители военного комиссариата Свердловской области и представители казачьих обществ, ведущих свою деятельность на территории Свердловской области, а также представители штаба Оренбургского войскового казачьего общества.

С приветственным словом к собравшимися обратился временно исполняющий обязанности военного комиссара Свердловской области полковник Сергей Викторович Чирков. Открыл сбор начальник отдела (подготовки и призыва на военную службу) полковник Анатолий Константинович Ворсин, который доложил участникам сбора об итогах призыва граждан на военную службу в Свердловской области в октябре-декабре 2021 года и задачах по организации и осуществлению призыва граждан на военную службу в апреле-июле 2022 года.

Также, на сборе был проведен анализ работы взаимодействия военных комиссариатов районов (городов) Свердловской области и казачьих обществ, изучены законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, правовые акты Министерства обороны Российской Федерации, регламентирующие проведение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на военную службу из числа казачьей молодежи.

Отдельно был рассмотрен вопрос мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации. По этому вопросу с докладом выступил полковник С.С. Васьковский – начальник отдела (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) военного комиссариата Свердловской области.

Отдел по работе с казачеством ГАУ СО “РЦПВ”

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама