Кубок Николая Японского

30 января в Верхотурье состоялся фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Николая Японского».

Перед началом мероприятия организаторы зачитали приветственный адрес от министра Икэгами Масаки, посла Японии в России. Он выразил слова благодарности за вклад в развитие традиционной культуры Японии и надежду, что такие мероприятия укрепляют дружбу между нашими народами.

Николай Японский был одним из первых японских православных священников.Под его руководством к 1870 году православная община насчитывала более 4000 человек, а к 1912 году – около 33 000 человек и 266 православных общин. В 1970 году он был канонизирован как «Равноапостольный, архиепископ Японский, святой Николай».

С показательными выступлениями на фестивале выступили курсанты военно-патриотического клуба «Вымпел-Клинок», продемонстрировав мастерское владение приёмами рукопашного боя и различными видами холодного оружия.

В рамках фестиваля прошёл турнир по киокушинкай каратэ, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Екатеринбурга, Режа, Лесного, Карпинска, Серова, Верхотурья и Лобвы.

В поединках приняли участие воспитанники МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.»: спортсмены клуба каратэ «Поединок» и курсанты ВПК «Клинок».

В ходе упорных боёв на татами третье место занял А. Бессонов, второе место заняла В. Никулина и победителями стали Д. Мухитдинов, З. Казанцев и М. Фёдоров.

Поздравляем с победой! Так держать!

 Пресс-центр МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.»

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама