«Культура национального гостеприимства»

Открыта регистрация на конкурс проектных сценариев «Культура национального гостеприимства». К участию в конкурсе принимаются проектные сценарии, основанные на исследованиях традиций гостеприимства в регионах России. Проекты должны быть направлены на популяризацию традиций, обычаев, обрядов гостеприимства народов, проживающих в Российской Федерации. На первом этапе эксперты отберут 10 лучших сценариев проектов.

Команды  лучших отобранных проектов будут приглашены на образовательный форум «Мастерская национального гостеприимства». Его проведение запланировано в Карачаево-Черкесской Республике с 15 по 18 мая. Вместе с федеральными экспертами в сфере межнациональных отношений, этнографами и представителями сферы гостеприимства, участники доработают свои проекты, научатся взаимодействовать с партнерами и находить ресурсы для реализации проекта, а также усовершенствуют личные навыки и знания в сфере межнационального сотрудничества и деятельности НКО.

Организатор мероприятия: Молодёжная ассамблея народов РФ "МЫ-РОССИЯНЕ".

Направления образовательного форума:

-Патриотическое воспитание молодежи

-Развитие международного и межрегионального сотрудничества

-Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу.

Подробнее о мероприятии на сайте Федерального агентства по делам молодежи:

https://myrosmol.ru/measures/view/88345

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама