Молодёжные сборы «Студенческий позитив» в Красноуральске

25 января 2022 года в городском округе Красноуральск в День российского студенчества Центр по работе с молодёжью «Молодёжная галактика» и молодёжное общественное объединение «СОЮЗ активной молодёжи» провели городские молодёжные сборы «Студенческий позитив».

Несмотря на морозный день, на базе клуба «Комета» собрались молодые активные студенты из Красноуралького многопрофильного техникума. Все участники были разделены на группы и работа закипела.

В первой сессии сборов прошли тренинговые занятия на знакомство, выявление лидерских качеств и формирование психологически комфортной атмосферы. Затем участники посетили мастер-класс по игровым технологиям «Игра – дело серьёзное!».

Вторая сессия проходила на стадионе «Молодёжный» и прилегающей территории под названием «Ралли выживания» это программа с элементами верёвочного курса, где молодёжь показала, что они единая команда и на позитиве выполнили все испытания и конкурсные задания.

Третья сессия, состояла из интеллектуально-творческой программы «Студенческий КВИЗ» в которой участвовали семь студенческих команд. Победителями КВИЗа стала команда группы № 29, второе место поделили группы № 110 и 23 и третье место заняла команда группы № 15.

На торжественном закрытии директор центра по работе с молодёжью «Молодёжная галактика» Марина Тужба поздравила ребят с Днём студента и вручила юношам и девушкам сертификат участника сборов «Студенческий позитив.

Молодёжные сборы – это возможность не только просто собраться в одном месте, но это возможность создать команду. Возможность не только познать и раскрыть себя, но и в дальнейшем, оставаясь командой, взять на себя роль внутри команды, более соответствующую внутреннему состоянию и продолжать учиться и учить, продвигаясь к общей цели.

 Александр Чирков, специалист по работе с молодёжью ЦРМ «Молодёжная галактика» 

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама