Окружной этап военно-спортивных игр «Зарница» и «Победа» прошел в поселке Лобва

25 марта 2023 года в поселке Лобва прошёл окружной этап военно-спортивных игр «Зарница» и «Победа», посвященный 80-летию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Организаторами соревнований выступили: МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Туркина А.А.» и МБУ НГО «Лобвинский центр культуры и спорта имени И.Ф. Бондаренко», при поддержке Администрации Северного управленческого округа, Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Свердловской области и ГАУ Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания». Участников игр приветствовали: Управляющий Северным управленческим округом Свердловской области Е.Ю. Преин, Председатель Думы Новолялинского ГО В.А. Горбунов и начальник управления образованием НГО Л.П. Морозова.

В программу соревнований входили: конкурс по строевой подготовке «Статен в строю, силен в бою», соревнования по разборке-сборке ММГ автомата Калашникова, соревнования по снаряжению магазина к автомату Калашникова, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Огневой рубеж», командное первенство по тактической медицине «Оказание первой помощи в зоне военного конфликта», метание ножей и полоса препятствий. В ВСИ «Победа» приняли участие три команды: 3 место заняла команда «Серовские ребята» (г. Серов), 2 место – команда «Вымпел» (г. Карпинск), 1 место заняла команда «Стрелок» (п. Лобва). В старшей группе ВСИ «Зарница» приняли участие девять команд: 3 место заняла команда «Гвардия» (Верхотурский ГО), 2 место у команды «Витязь» (г. Серов), 1 место заняла команда «Клинок» (п. Лобва). В средней группе ВСИ «Зарница» приняли участие шесть команд: 3 место заняла команда школы №19 (г. Краснотурьинск), 2 место у команды «Стрелок» (п. Лобва), 1 место заняла команда Серовского ГО.

Поздравляем команды с достойным выступлением и желаем победителям достойно выступить на областных финалах военно-спортивных игр! Организаторы выражают искреннюю благодарность коллективам МБУ НГО «Центр развития физической культуры и спорта» и ГАПОУ СО «Серовский политехнический техникум” за помощь в организации и проведении соревнований.