Региональный этап ХI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

190 школьников прошли в областной этап ХI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Свердловская область стала одним из лидеров по количеству участников среди школьников – 5991 человек, и абсолютным чемпионом по заявкам от учителей – 152. В этом году, впервые за 11 лет, организаторы создали отдельную номинацию для педагогов. Победитель получит главный приз – поездку на Педагогический форум в Санкт-Петербург и участие в суперфинале конкурса «Живая классика» для учителей.

Региональный оператор конкурса в Свердловской области- Фонд «Золотое сечение».

С 28 марта 2022 года в областной библиотеке для детей и молодёжи имени В.П. Крапивина проходят прослушивания участников.

В финал регионального этапа конкурса попадут 25 лучших чтецов. Они выступят 1 апреля 2022 года в локации Фонда «Золотое сечение» на ул. Ясной, 5.

Жюри возглавила Ольга Блажнова, доцент кафедры сценической речи ЕГТИ, член Союза театральных деятелей РФ. Три призёра получат путевки в Международный детский центр «Артек» на Всероссийскую смену «Живая классика». Там они будут представлять Свердловскую область в суперфинале.

В год 170-летия со дня рождения Д. Н. Мамина-Сибиряка Региональным центром патриотического воспитания была учреждена отдельная номинация и специальные призы тем участникам, которые выбрали отрывки из произведений нашего знаменитого земляка. Награды вручил директор Регионального центра патриотического воспитания, Герой Российской Федерации Игорь Родобольский.

Источник: https://zsfond.ru/novosti/otkryt-talant/

#Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама