Региональный педагогический форум РДШ в Нижнем Тагиле

15 апреля 2021 года в Нижнем Тагиле, на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования городской Дворец детского и юношеского творчества прошёл региональный педагогический форум Российского движения школьников. Форум объединил 150 педагогов Свердловской области. На онлайн площадке трансляции форума собралось более 500 человек.

Торжественная часть форума началась с приветствия Уполномоченного по правам ребенка Свердловской области Морокова Игоря Рудольфовича. Игорь Рудольфович наградил педагогов благодарственными письмами за активную деятельность в рамках реализации программ РДШ.

Председатель Свердловского регионального отделения РДШ Наталья Анатольевна Ермаченко зачитала приветственный адрес от заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Бориса Анатольевича Кириллова: «Форум является уникальной площадкой для обмена опытом, творческими идеями, лучшими практиками работы по развитию РДШ в образовательных организациях. Ваша работа вносит неоценимый вклад в формирование у молодого поколения активной общественной и гражданской позиции, развитие чувства ответственности и взаимовыручки, уважения к старшему поколению, укрепление дружбы и товарищества среди молодежи».

На форуме прошла «Классная встреча» с директором дворца детского и юношеского творчества Оксаной Васильевной Михневич. Для участников форума была проведена экскурсия по дворцу.

Начальник отдела патриотических проектов и программ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Ольга Валериановна Деникаева провела с педагогами круглый стол по реализации деятельности РДШ в местных отделениях. Педагоги РДШ Свердловской области отметили включенность органов исполнительной власти в деятельность Российского движения школьников.

Участники форума встретились с человеком, который начинал Российское движение школьников в регионе, с первым председателем – Мариной Георгиевной Черкасовой, ныне Председателем Свердловского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

День рождения движения не мог пройти без активистов. В рамках педагогического форума в ряды РДШ были приняты новые члены организации города Нижний Тагил. Юным тагильчанам в торжественной обстановке были вручены галстуки РДШ.

#РЦПВ96 #РДШ96 #РДШ #Екатеринбург #Свердловскаяобласть

#Росмолодежь #ФАДМ #МолодежьСО #МинобрСвО #Регпроект_Патриотика66

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама