Сотрудники МЧС в День защиты детей провели уроки безопасности

В День защиты детей свердловские спасатели организовали познавательные мероприятия, в рамках которых рассказали о своей профессии, а также о том, как обезопасить себя и своих близких.

В Екатеринбурге сотрудники МЧС России развернули для детей площадки безопасности на общегородских праздниках у киноконцертного театра «Космос» и торгово-развлекательного центра «Веер Молл». Сотни екатеринбуржских детей и их родителей, приняли участие в тематических играх и викторинах, подготовленных для них сотрудниками госпожнадзора. Ребята смогли освежить свои знания по правилам безопасности, примерить маски-самоспасатели, а также почувствовать себя настоящими огнеборцами, надев на себя боевую одежду пожарного. Большой интерес у детей и их родителей вызвала современная пожарно-спасательная техника.

В Верхней Пышме сотрудники МЧС России приехали в гости к детям, отдыхающим в детском оздоровительном лагере «Медная Горка». Пожарные показали мальчишкам и девчонкам практическую отработку действий по тушению условного очага пожара, сотрудники отдела надзорной деятельности продемонстрировали безопасное использование огнетушителя, ребята познакомились с пожарной техникой и пожарным вооружением, а также «попали под дождь», устроенный огнеборцами.

С началом летних каникул сотрудники МЧС России особое внимание уделяют обучению и обеспечению безопасности подрастающего поколения. На все три летних месяца у спасателей спланирована интенсивная профилактическая работа в детских оздоровительных лагерях, местах отдыха населения, а также профилактические рейды в местах проживания многодетных семей и граждан категории социального риска.

Источник: https://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5030050

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама