Стали известны результаты Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы»

На заседании организационного комитета Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» объявлены победители. Конкурс проходил с 1 по 25 апреля. Участниками стали члены действующих добровольческих отрядов государственных, муниципальных бюджетных и автономных общеобразовательных организаций в возрасте от 8 до 17 лет.

Всего на конкурс подано 834 заявки из 74 регионов Российской Федерации. 469 добровольческих проектов успешно прошли техническую проверку и были допущены до экспертной оценки, из них были определены 128 отрядов-победителей.

«Среди самых активных регионов – Нижегородская область, откуда поступило 80 проектов. Из них десять проектов школьных добровольческих отрядов стали победителями. В тройку лидеров по количеству заявок вошел Краснодарский край и Владимирская область, подавшие на конкурс 53 и 47 проектов соответственно. Среди лидеров по количеству заявок: Самарская, Оренбургская, Сахалинская и Московская области, а также Республика Татарстан, Чувашская Республика и Санкт-Петербург», – добавила исполнительный директор РДШ Ирина Плещева.

Субсидии на реализацию проектов выделят  в следующих номинациях:

  • «Проекты, направленные на заботу о животных» – 25 победителей;
  • «Проекты, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе» – 38 победителей;
  • «Проекты, направленные на оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, испытывающим проблемы с установлением дружеских контактов со сверстниками» – 47 победителей;
  • «Проекты, направленные на содействие службам чрезвычайного реагирования, поиска людей, популяризация культуры безопасности среди школьников» – 7 победителей;
  • «Проекты, направленные на проведение совместных мероприятий с благотворительными фондами и некоммерческими организациями в сфере добровольчества (волонтерства)» –18 победителей.

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет свыше 800 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ и реализует 27 федеральных проектов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, дизайн, самоуправление, три  из которых входят в национальный проект «Образование».

Источник: сайт Росмолодежи https://myrosmol.ru/news/60637

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама