Центр патриотического воспитания «Святогор» открыл свои двери для иностранных студентов

Центр патриотического воспитания «Святогор» при Уральском государственном горном университете провел День открытых дверей для иностранных студентов вуза. В программе Дня было знакомство с поисковым отрядом, молодежным казачьим центром, штабом волонтеров и другими направлениями деятельности Центра.

L2kkfCk1fas.jpg

Как отметил руководитель «Святогора» Илья Гричаный, мероприятие было направлено на социализацию иностранцев-первокурсников. День открытых дверей посетило в этот день около 35 человек. Илья Гричаный рассказал студентам о том, чем занимается центр и пригласил вступить в ряды. Так как одно из направлений центра – начальная военная подготовка, можно было посмотреть представленное оружие и элементы военной экипировки.

– Многих заинтересовали спортивная составляющая в нашем центре: игра «Кила», фланкировка и другое. Несколько человек изъявили желание присоединиться к нам, – сказал Илья Гричаный.

abbwt3M_2Zk.jpg

Следующий День открытых дверей планируется в конце лета или в начале осени этого года и будет направлен на первокурсников. Илья подчеркивает, что центр открыт для всех, не только для студентов Горного университета. Желающие могут присоединиться к центру и казачьей молодежи.

Отдел по работе с казачеством Государственного автономного учреждения Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания»

#Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама