Уральские студенты участвуют во Всероссийском хакатоне

Группа проектов «Карьера в России» (КВР) открыла для колледжей главный флагманский проект – Исследовательский Хакатон «Мастерская кадрового партнерства и наставничества». В нем принимают участие 89 команд из 25 регионов страны.

Хакатон – это специально разработанная игра, в рамках которой сотни студентов выстраивают партнерство и диалог с тысячами компаний и работодателей в своих регионах для того, чтобы десятки тысяч студентов смогли воспользоваться возможностями достойного карьерного развития у себя в регионе.

Семьсот молодых драйверов представляют 53 специальности. Студентам и наставникам предстоит развернуть эффективное кадровое партнёрство своих колледжей с большим числом компаний и работодателей.

В хакатоне принимает участие ряд образовательных организаций региона: Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж имени А.А. Евстигнеева, Североуральский политехникум, Техникум индустрии питания и услуг «Кулинар», Уральский железнодорожный техникум, Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова, Свердловский областной педагогический колледж, Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса.

В ходе Хакатона командам предстоит решить задачи, которые позволят изучить и понять запросы региональных работодателей, «прокачать» личностные, профессиональные и предпринимательские компетенции, увеличить количество кадровых партнеров образовательной организации и составить дорожную карту дальнейшего взаимодействия в кадровом партнерстве.

22 марта студенты получили первый кейс – провели интервью с директором, который является заказчиком в проекте, и определили список приоритетных задач для решения их в течение 6 недель. Еще ребятам надо собрать контактную базу работодателей и определить тех, кто является для них привлекательным.

27 апреля состоится финал Хакатона, на котором команды представят результаты решения поставленных задач, а оргкомитет и большое жюри определят победителей.

29 марта студенты Свердловской области могут присоединиться к открытой части Хакатона по ссылке: https://vk.com/video-37802268_456239210

Источник: https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=7654

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама