УрГПУ вновь станет площадкой просветительской акции «Тотальный диктант»

8 апреля в России и в других странах пройдет традиционная просветительская акция «Тотальный диктант».

Уже в двадцатый раз у всех желающих будет возможность проверить свою грамотность и познакомиться с современной русской литературой.

По результатам голосования столицей Тотального диктанта – 2023 станет Нижний Тагил.

Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. В этом году текст для диктанта подготовил писатель из Владивостока Василий Авченко.

Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Уральский государственный педагогический университет традиционно является площадкой Тотального диктанта, а организатором – Институт филологии и межкультурной коммуникации. В этом году для того, чтобы написать Тотальный диктант на нашей площадке, всем желающим необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте.

В Уральском государственном педагогическом университете одним из чтецов Диктанта станет Иван Иванов – ведущий программы «Вести-Урал» на телеканале «Россия 1».

Регистрация на очные и онлайн-площадки откроется за 10 дней до акции. Также состоится Тест TRUD для тех, для кого русский язык – не родной.

Источник: https://uspu.ru/news/urgpu-vnov-stanet-ploshchadkoy-prosvetitelskoy-aktsii-totalnyy-diktant/

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама