В «Еврогимназии» прошли уроки, посвященные Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля 2021 года в “Еврогимназии” (г. Ревда) прошли уроки, посвящённые Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Целью уроков стало сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории, а также о важной роли Красной Армии и единении советского народа в достижении Победы над нацизмом.

В рамках уроков обучающиеся 6-11 классов разобрали понятия “геноцид”, “нацисты”, узнали об итогах преступлений нацистов против гражданского населения СССР, выраженных в страшном соотношении числа жертв среди военных и мирных жителей. Посмотрев фильм “Без срока давности: урок ко Дню единых действий 19 апреля 2021 года”, ребята написали письма в будущее, в которых выразили своё личное восприятие и позицию, ответив на главный вопрос: почему так важно и необходимо знать и сохранять историческую правду о преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны.

М.Б. Ярышева, учитель русского языка МАОУ «Еврогимназия», руководитель Юнармейского отряда «Патриот»

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама