В Екатеринбурге обсудили реализацию концепции казачьего образования

21 марта 2023 года Екатеринбург посетил заместитель начальника отдела по патриотическому воспитанию, развитию казачьего образования и традиционной казачьей культуры Всероссийского казачьего общества Владимир Викторович Еремеев. Цель его визита – изучить, как реализуется казачий компонент в образовательных организациях Оренбургского казачьего войска.

Владимир Викторович посетил Уральский государственный горный университет и Уральский государственный лесотехнический университет, которые реализуют казачью составляющую в образовательном процессе (УГГУ входит в Ассоциацию казачьих вузов России, УГЛТУ – кандидат на вступление в Ассоциацию, решение о его статусе будет принято весной этого года).

wOQzy34HN10.jpg

В Горном университете Владимир Викторович, в сопровождении заместителя войскового атамана Василия Эдуардовича Кошмара, посетил Институт дополнительного профессионального образования, встретился с активистами Студенческого отряда охраны правопорядка (СООПР), основу которого составляет казачья молодежь. Также представитель ВсКО познакомился со Студенческим центром патриотического воспитания «Святогор» и его руководителем Ильей Гричаным, узнал, как проходит работа со студентами.

В Лесотехническом университете состоялась рабочая встреча с проректором УГЛТУ Денисом Леонидовичем Островкиным и казаком-наставником Дмитрием Сергеевичем Рязановым.

FH6Ob-UZgeY.jpg

Владимир Викторович познакомился с активистами Центра патриотического воспитания «Ермак», студенты продемонстрировали гостю навыки по огневой и медицинской подготовке, полученные в Центре. Также Владимир Викторович посетил проходивший в этот день в университете Фестиваль национальных культур.

Гостю из Москвы также показали Екатеринбургскую казачью кадетскую школу, действующую при средней общеобразовательной школе №112 города Екатеринбурга. Владимир Викторович встретился с директором школы Игорем Николаевичем Удинцевым и с руководителем ЕККШ Вадимом Петровичем Мудренко, пообщался с казачатами школы.

Отдел по работе с казачеством Государственного автономного учреждения Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания»

#Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама