В Нижнем Тагиле День защиты детей отметили фестивалем духовых оркестров

Шестой год подряд в День защиты детей Нижний Тагил принимает фестиваль-парад детских духовых оркестров «Аккорды лета», сообщает пресс-служба администрации города.

На торжественном открытии каждый из девяти коллективов детских духовых оркестров представил свою визитную карточку, а затем в исполнении сводного оркестра детей и музыкантов эстрадно-духового оркестра «Тагил-бэнд» прозвучало ставшее уже гимном фестиваля произведение «Пусть всегда будет солнце». 311 исполнителей под руководством главного дирижера Евгения Сеславина слаженно и ярко исполнили знакомую песню.

Глава города Владислав Пинаев обратился к участникам фестиваля и поздравил всех с Днем защиты детей. «Рад приветствовать юных музыкантов, тагильчан и гостей Нижнего Тагила в городе трудовой доблести на фестивале, ставшем уже традиционным. Количество участников каждый год растет, поэтому можно сказать, что фестиваль стал популярным и востребованным. Желаю коллективам ярких и красивых выступлений, а зрителям хороших впечатлений», – сказал мэр.

В этом году тагильчане смогли услышать не только детские оркестровые коллективы Нижнего Тагила, но и испытать приятные музыкальные эмоции от выступлений гостей из поселка Баранчинский, села Верхняя Синячиха, Алапаевска, Кировграда и Екатеринбурга. В течение часа оркестры представляли свои концертные программы на шести площадках города: на Театральной площади, площади перед КДК «Современник», у центрального фонтана на набережной, в парке имени А.П. Бондина, на площадке перед Центральной городской библиотекой и в сквере у медицинского колледжа.

Кроме того, в рамках празднования Дня защиты детей в городе прошли познавательно-развлекательные программы для юных тагильчан. В городском парке имени А.П. Бондина работала площадка «Мир безопасности», где спасатели поисково-спасательной службы МБУ «Центр защиты населения» рассказали детям об оборудовании своего спецавтомобиля и продемонстрировали, как он работает. В детском парке на набережной перед Городским дворцом детского и юношеского творчества юные тагильчане в игровой форме осваивали основы безопасности жизнедеятельности. Там прошли конкурсы и различные образовательные активности с участием сотрудников 9 отряда государственной противопожарной службы.

Источник: https://ntagil.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=273402

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама