В Нижнем Тагиле прошли городские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди учащихся школ

В Нижнем Тагиле на базе 54-ой пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда прошли городские юношеские соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Организаторами соревнований выступили отдел надзорной деятельности г. Нижний Тагил и Горноуральского городского округа, управление образования администрации города, 2-й и 9-й пожарно-спасательные отряды, нижнетагильское городское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

За звание сильнейших в пожарно-прикладном спорте боролись 20 команд из 17 общеобразовательных учреждений города.

Юные спортсмены должны были пройти эстафету на скорость, которая состояла из 100-метровой полосы, малого забора, преодоления бума и прокладки рукавной линии. На финальном этапе дети сбивали мишени струей воды из пожарного рукава.

По итогам соревнования победителями стали сразу две школы с одинаковым результатом (1 минута 12 секунд) – ими стали команды школ № 25 и №36. Серебро у команды политехнической гимназии. Бронзу завоевали юные спортсмены из школы №32. Победители и призеры были награждены дипломами и кубками.

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96