В поселке Бобровский прошли ежегодные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные памяти ветерана Великой Отечественной войны В.Э. Келлера

В поселке Бобровский прошли ежегодные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Казаки станицы «Исетская» Пятого отдела «Исетская линия» Оренбургского казачьего войска по традиции приняли участие в патриотическом турнире.

Соревнования были посвящены памяти Вячеслава Эдуардовича Келлера – ветерана Великой Отечественной войны, учителя бобровской школы. В этом году педагогу-фронтовику исполнилось бы 100 лет. Вячеслав Эдуардович преподавал физическую культуру и основал музей трудовой и боевой славы в поселке Бобровский.

Казаки ежегодно принимают участие в событии, считая важным показывать пример молодежи. В этом году помимо личного первенство, было и командное. Команда казаков заняла 3 место, а в личном зачете – второе и третье места. В соревнованиях, помимо представителей казачества, участвовали сельчане, работники предприятий и кадеты.

Отдел по работе с казачеством Государственного автономного учреждения Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания»

#Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама