В УрГПУ стартовал Географический фестиваль «Моя Земля»

В Год педагога и наставника Уральский педагогический расширяет границы вместе с Русским географическим обществом. 21 марта был дан старт событиям 9-го Географического фестиваля «Моя Земля».

Участников фестиваля приветствовала председатель Свердловского областного отделения Русского географического общества, ректор Уральского государственного педагогического университета Светлана Минюрова: «Мы все с вами заинтересованы в том, чтобы открывать для себя что-то новое – богатства культуры, истории, которые есть в нашей замечательной стране. На протяжении всего фестиваля каждый участник будет узнавать о Русском географическом обществе, участвовать в мастер-классах, показывать свои таланты и достижения. Уральский государственный педагогический университет с глубоким уважением относится к тем, кто хочет узнавать что-то новое о нашей родной стране. С праздником! С началом фестиваля!».

Также участников фестиваля поприветствовали начальник управления методологии и экспертно-организационного сопровождения ФГАУ «Центр просветительских инициатив Минпросвещения РФ» Михаил Воробьев, начальник отдела дополнительного образования, летнего отдыха и сопровождения одаренных детей Сергей Карсканов, заведующая кафедрой географии, методики географического образования и туризма Уральского педвуза Ольга Гурьевских.

В 2023 году фестиваль проходит в рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника в Российской Федерации, 245-летию со дня рождения Фаддея Беллинсгаузена, 220-летию кругосветного плавания Ивана Крузенштерна, 300-летию города Екатеринбурга.

Уральский педагогический университет тепло встретил гостей из трёх других стран и 29 регионов нашей Родины. Участники из Германии, республики Беларусь и Киргизии приехали на Урал специально для новых открытий вместе с Русским географическим обществом.

Одним из знаменательных моментов мероприятия стала презентация фильма «Далекие близкие» режиссера Ивана Соснина, который представила основатель и соучредитель АНО «ГЕН Гуманизма» Евгения Петухова. В фильме речь идет об учителе географии. Это глубокая история про взаимоотношения отца и сына, которые, будучи родными, оказались такими далекими. Евгения Сергеевна пригласила всех гостей на просмотр фильма и встречу с его создателями 25 марта в 11:00 в Ельцин-центре.

Вдохновителям и организаторам 1 региональной смены «Мир открытий» Свердловской области были вручены благодарственные письма от исполнительной дирекции РГО.

Всех участников фестиваля «Моя Земля» ждут мастер-классы, лекции интеллектуальные игры и многое другое. И всё это в компании опытных географов, которые на эти несколько дней станут их наставниками.

Источник: https://uspu.ru/news/v-urgpu-startoval-geograficheskiy-festival-moya-zemlya/

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама