В УрГПУ завершился географический фестиваль «Моя Земля»

– Я благодарю всех участников и организаторов фестиваля за вашу активность и инициативность, уверенность, смелость, с которой вы участвовали в течение этих дней во всех активностях и представляли свои проекты. При поддержке Русского географического общества за четыре дня фестиваля мы смогли вновь ощутить и почувствовать, что мы являемся гражданами очень динамично, мощно развивающейся страны. Подводя итоги, можно отметить, что когда мы в диалоге друг с другом, когда можем в любой момент быть на связи с теми, кто разделяет наши интересы, то вместе мы сможем придумать важный для нас и нашей страны проект. Вместе мы действительно можем очень многое. Уверена, что впереди у нас много интересных дел! – сказала ректор УрГПУ, председатель Свердловского областного отделения Русского географического общества Светлана Минюрова на церемонии закрытия фестиваля.

Светлана Алигарьевна, вместе с учителем географии из г. Вязники Владимирской области Дмитрием Киселевым наградили победителей квест-похода «Покоряя вершины».

Церемонию награждения продолжили Главный советник Департамента регионального развития Исполнительной дирекции РГО Яна Федосова и победитель первого Всероссийского слета учителей географии, учитель географии из г. Махачкала Ильдар Хусаинов. Яна Юрьевна и Ильдар Мурадович поздравили победителей конкурса видеороликов «Мир в движении».

Победителей творческого фотоконкурса «Мир глазами географа» наградили Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин и учитель географии из г. Ульяновска Татьяна Черенова.

Награды победителям географического диктанта «Открываем Россию заново. Урал» вручили заместитель руководителя Центра инновационных образовательных проектов Академии Минпросвещения России Иван Колечкин и учитель географии из г. Лесной Елена Гутникова.

Председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» Наталья Ермаченко и учитель географии из г. Йошкар-Ола Анастасия Тарасова поздравили победителей конкурса рисунков «Мир, в котором я живу».

Награды победителям конкурса эссе «Моя любимая страна» вручили доцент кафедры физической географии мира МГУ им. М.В. Ломоносова, член Комиссии географического и экологического образования «РГО» Оксана Климанова и учитель географии из г. Челябинска Лариса Карлина.

Победителей турнира по скоростной сборке спилс-карты России отметили финалист проекта «Экософия» президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей», Президент Фонда «Зелёный Урал» Никита Соловьев и доцент, заведующая кафедры географии Смоленского государственного университета Галина Ермошкина.

Член Межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зелёная Арктика», член Русского географического общества, начальник загородного оздоровительного лагеря «Дружба» Евгений Семенков передал награды победителям турнира по географическому брейн-рингу.

Источник: https://uspu.ru/news/v-urgpu-zavershilsya-geograficheskiy-festival-moya-zemlya/

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама