Волонтеры Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» смогут выиграть путешествие по России

Стартовал набор волонтеров, готовых помогать на Всероссийском онлайн-голосовании за новые объекты благоустройства. Добровольцы помогут желающим проголосовать за понравившийся проект на платформе za.gorodsreda.ru. Мероприятие пройдет с 15 апреля по 30 мая.

 Волонтеры, привлекающие граждан к онлайн-голосованию по выбору общественных территорий, станут участниками мотивационной программы. Ее подготовили Росмолодежь.Добро, Федеральный проект «Другое дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и программа бесплатных путешествий для российской молодежи «Больше, чем путешествие».

«Волонтерство сегодня – это не только про добрые дела для людей, но и про развитие профессионализма самого добровольца. Нам важно, что приходя в волонтерскую эко-систему, как и в любую другую деятельность, молодой человек будет развивать свои навыки, выстраивать себя как личность, свои коммуникации. Поэтому, проект «Формирование комфортной городской среды» нацелен не только на помощь гражданам, но и на компетенции и возможности для самого волонтера», – говорит заместитель директора Роспатриотцентра, руководитель трека Росмолодежь.Добро Федерального агентства по делам молодежи Анна Захматова.

Участие в мотивационной программе позволит получить до 3000 бонусных баллов, которые впоследствии можно будет обменять на бонусы от партнеров проекта — стажировки, экскурсии, доступы к уникальным курсам. А наиболее инициативные волонтеры получат уникальную возможность отправиться в образовательно-туристическое путешествие по России. Для участия в программе в период с 5 апреля по 30 мая будет необходимо выполнить ряд заданий в личном кабинете платформы «Другое дело».

Регистрация кандидатов в   Волонтерский   штаб открыта до 1 апреля. Подать заявку можно на портале dobro.ru: https://dobro.ru/event/10137969.

Организатором Волонтерского штаба является Федеральный штаб онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий.

Источник: сайт Роспатриотцентра https://rospatriotcentr.ru/news/4172/

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама