Выставка, фестиваль песен, танцевальная веранда и кино под открытым небом запланированы в Каменске-Уральском в День России

Разнопланово пройдет в Каменске-Уральском День России. Каждый сможет найти площадку по своим интересам.

Празднование начнется 9 июня с концерта «Мой дом – Россия» в СКЦ и 11 июня с программой «Моя страна – Россия» в ДК «Современник».

Ядром «дня рождения» современной России станет фестиваль национальных культур «Уральские самоцветы» в парке «Космос». Для детей готовятся площадки подворий национально-культурных объединений, представляющих проживающие в Каменске –Уральском народы.

Еще одно из знаковых событий, без которых в Каменске-Уральском уже не проводится День России – выставка товаров местных производителей «Выбираем наше». Крупная экспозиция приобрела межмуниципальный формат. Она удобно рассредоточится на пространстве от ДК «Юность» до парка «Космос». В это же время в городском парке на сцене состоится фестиваль «Пою моё Отечество». Вечером поющих сменят танцующие – горожан ждет вечер живой музыки под открытым небом «Танцевальная веранда». Начало программы – в 17.00.

12 июня студенческий, школьный и работающий актив молодежи, как всегда, устроит на улицах города танцевальный флешмоб с вручением горожанам бело-сине-красных ленточек.

Завершением праздничного дня станет показ кино под открытым небом на экране ледовой «Каменск-Арены».

Продолжением праздничных событий станет концертно-познавательная программа «Горжусь тобой, моя Россия!» в ДК «Металлург» 13 июня.

Источник: https://kamensk-uralskiy.ru/news/novosti_administracii/19720-vystavka-festival-pesen-tancevalnaya-veranda-i-kino-pod-otkrytym-nebom.html

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама