10 лет вместе: Российское общество «Знание» проведет в Екатеринбурге просветительское мероприятие об истории Крыма

21 марта в 12.00 на площадке Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург, проспект Космонавтов, 26, аудитория 255) в рамках трека Знание.Лекторий состоится мероприятие, посвященное 10-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Лекцию о достижениях Республики и Севастополя проведет доцент УрГПУ Екатерина Мазурчук.

Слушатели узнают о предпосылках и истории возвращения полуострова в родную гавань, героях Крымской весны, успехах в промышленности, туризме, социальной сфере, которые произошли за последние годы в этом регионе России, а также крымчанах, севастопольцах и их роли в исторических событиях десятилетней давности. Ссылка на мероприятие.

«Жители регионов России и Крыма всегда был одной большой семьей и предстоящие мероприятия позволят предметно говорить о тех событиях, которые помогли нам воссоединиться. Мы рады, что молодёжь ближе познакомится с уникальными особенностями Крыма и Севастополя, достижениями региона в различных областях», – отметил заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Георгий Будный.

Мероприятия Российского общества «Знание» в преддверии памятной даты объединят молодых людей по всей стране, просветительские лекции и встречи с экспертами станут площадкой для открытого диалога об исторических событиях, патриотизме и достижениях России. В частности, в ряде школ Екатеринбурга запланированы тематические уроки и кинопоказы.

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама