19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

День единых действий реализуется в рамках образовательно-просветительского проекта «Без срока давности» и проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций», Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, а также детских и молодежных общественных организаций.

Методический конструктор мероприятий Дня единых действий представлен на главной странице официального сайта образовательно-просветительского проекта «Без срока давности» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://memory45.su.

АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» разработало и подготовило к проведению единый урок «Без срока давности» для обучающихся с 12 лет. Полный комплект методических и мультимедийных материалов доступен по ссылкам:

https://drive.google.com/drive/folders/1MbuG88eEwt_C5b06DVc50bWbhu6tRjoI?usp=sharing;

https://disk.yandex.ru/d/ZsWFiFknqYRJKw.

19 апреля 2023 года будет организована работа Центра действий при Общественной палате Российской Федерации.

Министерство образования совместно с ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» приглашает руководителей образовательных организаций, классных руководителей и педагогов принять участие в методическом семинаре по организации Дня единых действий в 2023 году в Свердловской области.

Семинар состоится 17 апреля 2023 года в 14.00 на платформе Webinar. Для участия в семинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/64352cac84227c0f43d14096/.

В рамках семинара планируется рассмотреть следующие вопросы:

опыт проведения Дня единых действий и реализации проекта «Без срока давности» в Свердловской области в 2021–2022 годах;

о плане мероприятий в рамках Дня единых действий в 2023 году;

методические рекомендации по проведению и информационному освещению мероприятий Дня единых действий в образовательных организациях.

Все методические материалы семинара будут размещены в официальной группе «Вконтакте» «Без срока давности. Свердловская область» https://vk.com/anompz и официальном Telegram-канале «Без срока давности» Свердловская область 2023» https://t.me/bsd_so.

По вопросам организации семинара можно обращаться к координаторам:

Грибан Ирина Владимировна, директор центра поддержки проектов и инициатив, исполняющий обязанности проректора по воспитательной работе и проектной деятельности ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», тел.: 8 (343) 235 76 71, e-mail: irina@griban.ru;

Кошмар Василий Эдуардович, заместитель директора по проектной деятельности ГАУ СО «Региональный центр патриотического воспитания»,
тел.: 8 (952) 501 07 77, e-mail: rcpv-ekb@mail.ru.

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама