Активисты «Движения Первых» провели акции в память о жертвах теракта в Подмосковье

Школьники и студенты СПО Свердловской области присоединились к Всероссийским акциям, посвященным памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле». «Движение Первых» отражает единство как взрослого, так и молодого поколения. Его участники готовы протянуть руку помощи и поддержать тех, кто в этом нуждается. 

В рамках акции в память о погибших в теракте Первые по всей России собрали из бумаги более 1 000 000 крокусов. С оригами редкого цветка, прикрепленного к одежде или рюкзакам, ребята из «Движения Первых» пришли 25 марта на занятия «Разговоры о важном». Ученикам рассказали о «Единстве народов России» – о подвигах медиков, сотрудников МЧС, посетителей и сотрудников концертного зала, которые спасали жизни во время и после теракта. Бумажный цветок символизирует скорбь по погибшим и поддержку пострадавшим. Так Первые показали единение со всей Россией и скорбь по погибшим.

   – Сегодня на «Разговорах о важном» мы вновь убедились, что человеческая жизнь бесценна. В знак памяти о жертвах мы сделали крокусы из бумаги, – поделились ученики 3 класса школы № 33 поселка Кытлым.

Словами поддержки и соболезнований школьники и студенты делятся в социальных сетях. В память о погибших ребята выкладывают фотографии и видео своих цветков через свои аккаунты в социальных сетях с официальными хэштегами #КрокусПамяти, #ОкнаПамяти, #ДвижениеПервых, #МыВместе.

Также «Движение Первых» запустило акцию «Окна памяти». Первые по всей стране рисуют и делают из бумаги журавлей, а также при помощи трафаретов оставляют на окнах домов, школьных классов, в первичных отделениях Движения изображения журавлей или цветков крокуса. Эти символы отражают бессмертие, обретенное людьми после гибели, и надежду на будущее.

Ребята из «Движения Первыех» по всей стране принимают участие в мероприятиях Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Источник:

https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=9647

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама