Студенты Свердловской области проверят свои силы в студенческом экоквесте «Вода.Онлайн»

Продолжается регистрация участников Всероссийского экоквеста «Вода.Онлайн», который проводит Федеральное агентство водных ресурсов. С 12 апреля зарегистрировавшиеся студенты проходят задания экоквеста на сайте www.водныйквест.рф . Регистрироваться и выполнять задания можно до 30 мая, а уже 10 июня будут подведены итоги и определены победители.

Руководитель агентства Росводресурсов Дмитрий Кириллов уверен, что благополучие окружающей среды – это задача национальная и здесь важна роль каждого.

Участники отвечают на 20 вопросов, которые касаются водной отрасли и задач государства по сохранению водных ресурсов, выполняют одно из пяти креативных заданий. Например, придумать челлендж в тик-токе, разработать уникальный экологический маршрут для туристов на берегу водного объекта, подготовить концепцию блога по экопросвещению, провести волонтерское или образовательное мероприятие, проанализировать состояние водоема.

«Подобные мероприятия помогают понять молодым профессионалам почему вода сегодня для всего мира является стратегически важным природным ресурсом. Я надеюсь, что среди участников экоквеста будет много студентов высших учебных заведений и колледжей Свердловской области. Нам очень нужны такие активисты», – говорит министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Работы участников будет оценивать экспертная комиссия, в нее войдут руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, директор департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов минприроды РФ Роман Минухин, директор центра развития ВХК минприроды России Илья Разбаш, а также председатель Всероссийского общества охраны природы, посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов. Все участники экоквеста получат небольшие подарки от партнеров и именные дипломы. Победителей и призеров ожидают высокотехнологичные призы.

В прошлом году экоквест «Вода.Онлайн» прошли около 2000 студентов со всей России, а в этом году организаторы ожидают увеличения числа участников.

https://www.све.рф/news/11668

#РЦПВ96 #РДШ96 #РДШ #Екатеринбург #Свердловскаяобласть

#Росмолодежь #ФАДМ #МолодежьСО #МинобрСвО #Регпроект_Патриотика66

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама