В Каменске-Уральском прошла игра по краеведению для школьников «Чудеса родного края»

В Каменске-Уральском завершилась очередная игра городского проекта «Сияй, Земля Уральская!». В здании геологического музея именн В.П. Шевалёва прошла игра по краеведению «Чудеса родного края». В знаниях истории родного края состязались 23 команды семиклассников.

– Для ребят мы подготовили 10 заданий по 10 вопросов, – рассказала устроитель проекта, педагог-организатор Центра дополнительного образования Любовь Баранова. – Подростки, участвуя в викторине, проявили свою эрудицию в знании архитектурных памятников города и, в целом, истории Каменска-Уральского.

Семиклассники отвечали на вопросы о национальной кухне, костюмах народов Урала. Отдельный блок заданий касался поделочных камней и самоцветов, памятников природы Каменского района, рыб, краснокнижных растений, семян деревьев и кустарников. Команды школьников справились и с этим заданием.

С энтузиазмом ребята прошли и викторину по определению голосов птиц и зверей, обитающих на территории Каменского района. Они активно обсуждали ответы на вопросы и демонстрировали знания в сложных вопросах, эрудицию и высокую культуру поведения в команде, отметили организаторы.

Результаты распределились следующим образом: 1 место – команда школы №34 (педагог Вершинина Е.А.); 2 место – команда школы №5 (педагог Теплякова Н.А.); 3 место – команда школы №40 (педагог Ловкова А.А.).

Впереди у команд самое творческое задание – создание книги-гармошки с иллюстрациями о проделанной за восемь месяцев работе в проекте. Выставка готовых лэпбуков состоится в мае, на закрытии проекта «Сияй, Земля Уральская», на площадке СКЦ.

Источник: https://kamensk-uralskiy.ru/news/novosti_obrazovanija/18929-v-kakih-shkolah-luchshe-vseh-znayut-istoriyu-rodnogo-kraya.html

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама