Окружные соревнования по киокусинкай-карате в Северном управленческом округе

25 апреля 2021 года в МБУ НГО «Центр развития физической культуры и спорта» прошли окружные соревнования по киокусинкай-карате.

Уже более 20 лет в поселке Лобва действует секция карате и ежегодно, традиционно в апреле, проходит турнир памяти павших на поле боя воинов, отдавших свою жизнь ради нашего светлого будущего.

На татами вышли более 130 бойцов из городов Североуральск, Серов, Нижняя Тура, поселка Лобва. Спортивный клуб карате «Поединок» («ДЮЦПВ»), под руководством тренера-преподавателя Устинова Д.В. представил 20 спортсменов.Из них 12 бойцов стали победителями и призерами. Первое место заняли М. Тухватулин, Е. Шорникова, М. Баруткин, Ф. Зайцев. Обладателями серебряных медалей стали Ю. Варламов, Г. Казанцева, М. Быстрецкая, М. Решетникова, Е. Салтыков. На третьей ступени пьедестала оказались И. Жессон, П. Коптякова, А. Путилова.

На соревнованиях был дан старт патриотической акции «Георгиевская ленточка». Все участники получили черно-оранжевую ленту – символ Победы и памяти о великом подвиге наших дедов и прадедов.