Воспитанники «Детско-юношеского центра патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.» приняли участие в футбольных соревнованиях и шахматном турнире

У спортсменов не бывает выходных, регулярные тренировки и соревнования необходимы для достижения высоких результатов. Вот и в эти выходные воспитанники МАОУ ДО НГО «ДЮЦПВ» приняли участие в двух спортивных мероприятиях.

Мини-футбол, или, как его ещё называют, футбол в залах, или просто футзал набирает свою популярность, так как играть в него можно в небольшом по размеру помещении. В соревнованиях по мини-футболу «Быстрые бутсы», организованных «ДЮЦПВ» при содействии Лобвинского центра культуры и спорта, приняли участие 5 команд из СОШ №2, СОШ №10, ООШ №11, СОШ №12 и «ДЮЦПВ».

Соревнования проходили ярко, динамично. Игра была напряжённой, интересной, тренеры-наставники подбадривали ребят, болельщики – участники команд, ожидающие своей очереди – поддерживали соревнующихся. Каждый старался проявить себя, но в футболе важно также не терять командный дух игры. В полуфинале команда «СОШ №10» обыграла команду «СОШ №12» в серии пенальти. Итоговый счет 3:2.

В финале команда «СОШ №2» уверенно обыграла команду «СОШ №10» и стала победителем соревнований. На заключительном этапе соревнований прошла церемония награждения. Все команды получили сладкие призы, призеры и победители – грамоты и награды.

В то же время в г. Новая Ляля, на базе Центра развития физической культуры и спорта воспитанники шахматного клуба «Гарде» сражались на интеллектуальном поле. Шахматный турнир проходил среди учеников образовательных учреждений Новолялинского городского округа. В младших возрастных категориях шахматисты играли по швейцарской системе 5 туров, а в старшей категории по круговой системе. После сыгранных туров в категории четвертых классов 3 место занял В. Спиридонов, а в старшей категории 5-11 классов второе место занял Н. Дерябин.

Поздравляем наших воспитанников и желаем дальнейших успехов!

Пресс-центр МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.»

#Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96