В Новой Ляле прошел турнир по Киокусинкай каратэ, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

30 апреля 2022 года в Новой Ляле прошёл традиционный турнир по Киокусинкай каратэ, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, организованный МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.», Региональной общественной организацией «Ассоциация Киокусинкай по Свердловской области» и МБУ НГО «Центр развития физической культуры и спорта», при поддержке Администрации Северного управленческого округа Свердловской области. В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из городов Екатеринбург, Кушва, Нижняя Тура, Серов, Североуральск, Карпинск, Верхотурье, Волчанск, поселка Сосьва. Новолялинский городской округ представляли воспитанники клуба карате “Поединок” (ДЮЦПВ).

Соревнования проводились в двух категориях: ката – выполнение комплекса последовательных движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников и кумитэ – поединок на татами. Наши спортсмены выступили достойно и стали победителями и призёрами в обеих категориях.

В категории ката первое место заняла Г. Казанцева, третье место М. Быстрецкая.

В поединках места распределились следующим образом: третье место заняли Г. Чадова, К. Зяблова, Д. Мухидинов, С. Прожерин, А. Путилова. Серебряными призёрами стали: В. Никулина, С. Артыков, М. Останин, Ф. Зайцев, Т. Фёдоров, М. Баруткин. Победителями турнира стали Г. Казанцева, Д. Артыков, М. Тухватулин, Е. Пономарёв, М. Фёдоров.

В общекомандном зачёте третье место заняла команда из г. Североуральск, второе место у команды клуба каратэ “Поединок” (п. Лобва), первое место заняла команда клуба “Ашихара каратэ” (г. Серов). Все призёры и победители были награждены грамотами и медалями, всем участникам вручили открытки «За Победу» с георгиевскими лентами.

Мы поздравляем наших юных спортсменов с достойным результатам и желаем им дальнейших успехов!

Пресс-центр МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.»

#Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96