В Лобве состоялись соревнования «Юнармейские городки»

16 января 2024 года в поселке Лобва прошли соревнования по городошному спорту «Юнармейские городки», посвященные 120-летию со дня рождения писателя А. П. Гайдара. Мероприятие организовано МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.».

В соревнованиях приняли участие четыре команды юнармейских отрядов из г. Новая Ляля и п. Лобва. По итогам игры места распределились следующим образом: третье место заняла команда «Гвардеец» (МАОУ НГО СОШ № 4, г. Новая Ляля), второе место заняли юнармейцы отряда «Доброволец» (МАОУ НГО ООШ №11, п. Лобва), победителями стали юнармейцы отряда «Вымпел» (МБОУ НГО СОШ № 10, п. Лобва). Председатель Думы Новолялинского городского округа В. А. Горбунов и начальник местного отделения «Юнармии» А. В. Елохин вручили юнармейцам медали, а команде победителей – кубок. Организаторы выражают благодарность МБУ НГО «Лобвинский центр культуры и спорта имени И. Ф. Бондаренко» за помощь в организации соревнований.