День Министерства образования и молодежной политики в Сосьвинском Городском округе

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов с рабочим визитом побывал в Сосьвинском городском округе. Он посетил образовательные организации, техникумы, пообщался с Главой округа Евгением Преиным, педагогической общественностью, студентами СПО.

Юрий Биктуганов побывал в пгт. Сосьва, где провел рабочее совещание с представителями администрации поселка. Обсудили перспективы строительства школы на 300 мест, капитальный ремонт детского сада, обеспечение образовательных организаций стадионами, спортивными площадками, «Точками роста». Министр также встретился с учителями, разговор с которыми шел о повышении качества образования, подготовке и программе поддержки педагогических кадров в Сосьвинском округе, развитии системы допобразования.

Кроме того, на базе филиала Серовского техникума сферы обслуживания и питания в пгт. Сосьва состоялось долгожданное открытие мастерских по направлению «ремонт и обслуживание легковых автомобилей». В 2023 году техникуму как участнику проекта «Уральская инженерная школа» была предоставлена субсидия из областного бюджета на капитальный ремонт здания учебно-производственных мастерских на 9,5 млн. рублей Юрий Биктуганов осмотрел оборудование, на котором учатся студенты, оценил его уникальность.

Также Министр совместно с директором техникума Вячеславом Семаковым определили перспективу развития филиала, максимальное использование площадей СПО для подготовки востребованных кадров для муниципалитета. Также предполагается увеличение контрольных цифр приема, чтобы выпускники школ могли учиться на местах.

Источник:

https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=9639

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама