Дошкольников Екатеринбурга учат экологической культуре через занимательные игры

Общегородской проект «Лаборатория защиты воды. Формирование экологической культуры обучающихся в сфере потребления водных ресурсов для устойчивого развития города» стартовал на площадке Дворца творчества детей и юношества «Одаренность и технологии».

Начало акции приурочено ко Всемирному дню водных ресурсов, который отмечается 22 марта.

Организаторы проекта рассказали дошкольникам о защите и сохранении окружающей среды в игровой форме, а также провели занимательную викторину и показали шоу мыльных пузырей.

«Лаборатория защиты воды» – это первый проект, направленный как на повышение эффективности экологического образования и воспитания дошкольников и школьников, так и на укрепление сотрудничества всех участников учебного процесса.

В рамках проекта в течение всего года планируется проведение ряда мероприятий. Так, в образовательных учреждениях будут организованы уроки и семинары-практикумы, рассказывающие об экологической культуре, а также тематические конкурсы и мероприятия.

Центральным мероприятием проекта станет общегородской «челлендж» для воспитанников детских садов и учащихся школ по сбережению воды «Чистая вода Урала».

Каждый участник должен записать видео о своем бережном отношении к воде и выложить его в официальную группу школы или детского сада в социальной сети ВКонтакте. Конкурс проводится как среди образовательных учреждений, так и индивидуальных участников.

Проект реализуется по инициативе Городского детского экологического центра и группы компаний «Экон УрФО». Координаторами проекта выступили Департамент образования и Комитет экологии Администрации города Екатеринбурга.

Екатерина Самсонова, фото Анны Иванюк

https://екатеринбург.рф/news/94013-doshkolnikov-ekaterinburga-uchat-ekologicheskoy-kulture-cherez-zanimatelnye-igry

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама