«Единый день консультаций в Общественной палате Свердловской области» #ДНИНКО2023

В рамках «Дней НКО в Общественной палате Свердловской области» прошел единый день консультаций для сотрудников и активистов НКО.

Тематика консультаций: Организация работы НКО; Планирование деятельности НКО; Составление бюджета проекта; Бухгалтерский учет НКО; Правовые нормы деятельности НКО; НКО-поставщик услуг.


С сотрудниками НКО работали пять экспертов РРЦ и Общественной палаты СО: эксперты – Елена Макей, юрист, член Ассоциации «Юристы за гражданское общество» (г. Москва), эксперт РРЦ для СОНКО Свердловской области, эксперт Общественной палаты Свердловской области, Наталья Лычагина, координатор «Клуба бухгалтеров НКО Свердловской области», эксперт Общественной палаты Свердловской области Артем Селитраров, эксперт Общественной палаты Свердловской области, юрист, директор АНО «Третий сектор» Елена Зверева, Заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области, Руководитель РРЦ для СОНКО , председатель СОО Российского Союза Молодежи Дарья Горбачева, Директор АНО «Право на помощь», магистр юриспруденции.


Зверева Е.В. заместитель председателя ОПСО, руководитель РРЦ отметила: «Участники мероприятия не только смогли обсудить с экспертами сложные и важные вопросы для деятельности своей НКО, но и получить информационные и методические материалы , подготовленные Рабочей группой по развитию НКО Общественной палаты, Региональным Ресурсным центром РСМ и АНО Правовая команда и АНО «Третий сектор». Участники отметили, что индивидуальные консультации являются наиболее эффективной формой помощи/обучения для руководителей НКО, разъяснения проблемных вопросов, которые на общем семинаре /вебинаре не обсудишь и не задашь. Отмечу, что Региональный Ресурсный центр РСМ для СОНКО проводит подобные консультации еженедельно, более чем по 30 направлениям работы НКО в различных форматах онлайн и офлайн, смс, в группе РРЦ https://vk.com/rrc_nko в форме «вопрос-ответ», на платформе КонтурТолк. Записаться можно по тел 371-33-21 или rsm.rrc_nko@mail.ru.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Дни НКО в Общественной палате Свердловской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленных Фондом президентских грантов и Департаментом внутренней политики Свердловской области».

СОО Российского Союза Молодежи

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама