Екатеринбург впервые принимает Всероссийский телевизионный студенческий конкурс

Всероссийский телевизионный конкурс «Студенческий ТЭФИ», который проходит уже в девятый раз, в 2023 году впервые стартовал в Екатеринбурге.

Конкурс проходит с 18 по 21 апреля на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина в 10 номинациях. На участие подано 384 работы из 46 вузов из 34 городов России.

Цель состязания – выявление и поощрение наиболее значимых студенческих работ и студентов российских ВУЗов, обучающихся по специальностям, связанным с медиа.

В состав жюри конкурса вошли: продюсер Наталья Билан, ведущий программы «Сегодня» Егор Колыванов, телеведущий Дмитрий Дибров, режиссер документального кино Ольга Арлаускас, режиссер Первого канала Константин Куц, кинооператор Сергей Мачильский, мультипликатор киностудии «Союзмультфильм» Татьяна Киселева и другие.

В рамках конкурса для студентов со всей России организована разноплановая образовательная программа: мастер-классы, дискуссии, воркшопы, круглые столы с привлечением известных представителей медиаиндустрии, телеведущих, журналистов, режиссеров, репортеров, актеров популярных телепрограмм, руководителей телеканалов.

Организатором мероприятия выступает Академия Российского телевидения, соорганизатором – УрФУ.

Церемония награждения победителей состоится 20 апреля в 19:00 в актовом зале УрФУ (улица Мира, 19). Им будут вручены фирменные статуэтки конкурса и «золотые» дипломы.

Источник: https://екатеринбург.рф/news/90778-ekaterinburg-vpervye-prinimaet-vserossiyskiy-televizionnyy-studencheskiy-konkurs

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама