Экскурсия школьников на предприятия компании «Полиметалл»

В рамках организации деятельности по ранней профориентации школьников обучающиеся школы № 10 Новолялинского городского округа получили уникальную возможность посетить уральские предприятия компании «Полиметалл». 17 учеников школы в сопровождении учителей технологии отправились по маршруту «Лобва – Краснотурьинск».

У проходного пункта компании их встретил и сопровождал на протяжении всей экскурсии специалист по связям с общественностью и информационной политике Никита Смирнов. После инструктажа по технике безопасности каждому выдали средства индивидуальной защиты (каску, очки, перчатки и респиратор).


Первым объектом экскурсионной программы стал карьер «Пещерный». Экскурсию по карьеру провел главный геолог предприятия «Краснотурьинск-Полиметалл» Сергей Ляховский.

Затем школьники отправились на обогатительную фабрику «Краснотурьинск-Полиметалл», где их сопровождал начальник фабрики Алексей Белый.

Завершающим объектом образовательной экскурсии стало предприятие «Золото Северного Урала», а сопровождающим стал Максим Семенов, главный технолог обогатительной фабрики.

Ребята ознакомились с работой фабрики, узнали о деятельности центральной и экологической лаборатории, подвели итоги мероприятия и даже подержали в руках золото-серебряный слиток весом почти 10 килограммов.


Время пролетело незаметно, ведь экскурсионная программа была познавательной и интересной. Всего за один день школьники увидели весь процесс добычи и получения благородных металлов.

Они узнали, что на предприятиях трудится большое количество людей различных специальностей, какие кадры необходимы предприятиям и, самое главное, в каких учебных заведениях можно получить образование после 9 и 11 классов.


Многие захотели обязательно вернуться, только уже в качестве сотрудников уральских предприятий компании «Полиметалл».

Огромную благодарность за организацию поездки участники мероприятия выражают Павлу Сергеевичу Сенникову, начальнику управления по связям с общественностью и социальной политике компании и Председателю Думы НГО Виктору Аркадьевичу Горбунову.

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама