Кадеты-казачата школы №1 города Камышлова приняли участие в окружном этапе «Зарницы»

14 апреля 2023 года команда воспитанников станицы «Камышловская» Пятого отдела «Исетская линия» Оренбургского казачьего войска выступила на окружном этапе областной военно-спортивной игры «Зарница». Кадеты-казачата школы №1 города Камышлова показали хорошую физическую форму и навыки в военной подготовке, заняв призовые места.


Зарница проходила в Ирбите. 10 команд от разных школ, кадетских объединений и клубов Восточного округа Свердловской области приняли участие в «Зарнице». Организатором игры выступил Окружной центр патриотического воспитания и допризывной подготовки.


Кадеты из 8-9 классов школы Камышлова поехали на игру вместе с руководителем по кадетскому образованию, товарищем атамана станицы Владимиром Борисовичем Казанцевым. По итогам игры ребята заняли II место в исторической викторине на тему Сталинградской битвы и III место на этапе «Общефизическая подготовка». Кроме того, в личном первенстве отличились кадеты Абдуло Сафаров и Ксения Щастливец, занявшие II и III место по физической подготовке. А Виктория Мурзина заняла III место в разборке/сборке АК-74.


– Мы воспитываем ребят по-казачьи, чтобы подготовить стране настоящих защитников. Есть среди школьников «разрядники» по рукопашному бою, по дзюдо, то есть ребята получают комплексную спортивную подготовку, – отметил В.Б. Казанцев.

Сейчас казак готовит ребят к городскому Смотру строя и песни и майским праздникам, в том числе, Дню старшинства Оренбургского казачьего войска, во время которого кадеты пройдут парадным маршем по площади Советской Армии в Екатеринбурге.

Отдел по работе с казачеством Государственного автономного учреждения Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания»

#Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама