Казаки приглашают на автопробег «В дружбе народов – сила России» и фестиваль «Казачья Русь»

В эти выходные в поселке Малышева  1 июля состоится автопробег, посвященный дружбе народов России, 2 июля – гала-концерт и казачьи гуляния.

Фестиваль «Казачья Русь» организуют казаки хутора «Изумрудный» Пятого отдела «Исетская линия» ОВКО, при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Мероприятие посвящено не только казачеству, но и национальному богатству России.

«В дружбе народов – сила России» – так назвали автопробег, который состоится в субботу (пгт. Малышева, сбор вдоль здания АО «МРУ», ул. Культуры, 6, начало в 9.00). А в воскресной программе фестиваля пройдут мастер-классы по традиционным уральским ремеслам, дегустация национальной кухни, парад традиционных народных костюмов, выставка-ярмарка изделий уральских ремесленников, спортивные соревнования и большая концертная программа коллективов, представляющих песенные и танцевальные казачьи и русские фольклорные традиции (пгт. Малышева, Парк отдыха им. О.И. Хохлова, за зданием МДК «Русь», начало в 11.30).

Подробнее о фестивале можно почитать на странице ВК: https://vk.com/event213054586

«Казачья Русь» приглашает зрителей и участников!

Отдел по работе с казачеством Государственного автономного учреждения Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания»

#Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама