Казаки провели беседу с дошколятами

Казаки хутора «Артемовский» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска провели урок патриотического воспитания для юных воспитанников детского сада. Дошкольники погрузились в богатый мир казачьей культуры и истории.

Казаки с гордостью поведали детям, что они не только доблестные воины, но и хранители древних обычаев, нравов и традиций. Погружаясь в казачью историю, они подчеркнули первостепенное значение патриотизма, нерушимой любви к своей Родине и глубокого уважения к устоям прошлого. Дети были очарованы рассказами о героических подвигах казаков, их бесценном вкладе в защиту государства, развитие культуры и искусства.

Однако особое внимание было уделено не только славному прошлому, но и современности казачества. Юные слушатели узнали о современной казачьей жизни, уклада и обычаев, а также о том, как казаки бережно хранят и передают потомкам богатейшее историческое наследие своего народа. Дети с неподдельным восхищением прониклись историей и традициями казачества.

Урок патриотического воспитания, организованный казаками хутора Артемовский в детском саду, стал не просто экскурсией в прошлое и настоящие казаков. Он послужил важной ступенью в формировании у дошкольников чувства гордости за свою страну, уважения к своим предкам, понимания ценности сохранения и передачи традиций поколений.

Источник:

https://ataman-ovko.ru/016962/

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама