Казаки станицы «Сухоложская» приняли участие в акции «Мой папа – Герой!»

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в акции «Мой папа – Герой!», которая прошла в городе Сухой Лог. Эта инициатива стала отличной возможностью отметить подвиги отцов, находящихся в строю и выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции.

Более 320 детей военнослужащих получили медали за мужество и отвагу их отцов, проявленные при выполнении служебных обязанностей. Эта инициатива призвана не только отметить подвиги военнослужащих, но и поддержать и вдохновить их детей, которые несут нелегкую ношу разлуки с родителями в период службы.

Акция «Мой папа – Герой!» напоминает о важности семейных ценностей, поддержке и взаимопонимании в семье в трудные времена. Для детей военнослужащих такие мероприятия становятся символом гордости за своих родителей и способом выразить благодарность за их службу.

При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области реализуется молодой проект «Мой папа – Герой!» (автор проекта Ольга Пакулина), который предполагает встречи с семьями участников СВО и награждение их детей специально изготовленными медалями с изображением ребёнка, сидящего на руках солдата.

– Подобные инициативы не только признают подвиги и самоотверженность военнослужащих, но и помогают детям почувствовать себя важными и поддержанными обществом. Это способствует укреплению духа и морали как у военнослужащих, так и у их семей. Это напоминание нам о важности признания трудовых подвигов и о том, что поддержка и взаимопонимание в семье – основа для преодоления любых трудностей, – рассказали участники мероприятия.

Источник:

https://ataman-ovko.ru/016895/

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама