Конкурсный отбор на обучение по «Президентской программе»

В Свердловской области в период с февраля по май 2024 года пройдет конкурсный отбор руководителей высшего, среднего звена, а также линейных руководителей предприятий и организаций региона на обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2024/2025 учебном году.

Это уникальная федеральная программа бизнес‑образования, с 1997 года известная под брендом «Президентская программа», реализуется на принципах государственно-частного партнерства, где 66% стоимости обучения оплачивается за счет федерального и областного бюджетов, а 34% – за счет средств направляющего предприятия. На территории региона Программу курирует Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

Подготовка в рамках «Президентской программы» включает 2 блока:

 профессиональная переподготовка руководителей в российских образовательных учреждениях (550 учебных часов, с частичным отрывом от работы);

зарубежная стажировка за счет средств федерального бюджета продолжительностью от 10 дней до одного месяца.

Обучение руководителей в российских образовательных учреждениях проводится по двум типам образовательных программ:

базовые образовательные программы (тип «В» – basic), для руководителей среднего звена;

проектно-ориентированные образовательные программы (тип «А» – advanced), для руководителей высшего звена, обладающих определенными полномочиями по принятию управленческих решений и возможностями реализации собственного проекта.

Дополнительную информацию о программах обучения можно получить на сайтах:

 https://pprog.ru (Федеральный ресурсный центр);

https://mba.mba-urfu.com/pprog (Бизнес-школа УрФУ).

Предварительную заявку на участие в «Президентской программе» (с указанием контактных данных) можно направить по электронной почте сотруднику Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Круглиной И.К.: i.kruglina@egov66.ru.

Подробная информация о конкурсном отборе специалистов здесь

Источник:

https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=9098

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама