Людмила Бабушкина вручила дипломы победителям конкурса «Моя законотворческая инициатива»

В Законодательном Собрании состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров XIX областного конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

В мероприятии также приняли участие председатель комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елена Чечунова, исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева, заместитель председателя комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Сергей Мелехин и депутат Станислав Блохин.

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина, приветствуя участников конкурса и их научных руководителей, отметила, что Свердловская область ежегодно участвует в федеральном этапе конкурсе «Моя законотворческая инициатива», представляя на него лучшие работы конкурсантов.

– Призеры и участники регионального и федерального этапов конкурса становятся членами Молодежных Палат Государственной Думы, Совета Федерации и Молодежной палаты Свердловской области, – рассказала Людмила Бабушкина. – Участие в конкурсе – это прекрасный опыт узнать о том, как формируется законодательство и региональное, и федеральное, а также возможность для выбора будущей профессии.

Председатель Законодательного Собрания выразила особые слова благодарности преподавателям и научным руководителям конкурсантов и надежду, что в следующем году они вместе со своими учениками подготовят новые законотворческие предложения.

– За то время, в течение которого проходит конкурс «Моя законотворческая инициатива», сложилась целая плеяда педагогов – экспертов, которые принимали участие в этом конкурсе в начале в качестве студентов, а затем и научных руководителей, – подчеркнула в своем выступлении исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева. – Я желаю всем конкурсантам: пусть ваши законотворческие инициативы будут услышаны, учтены и воплощены в жизнь.

В этом году на конкурс было представлено 44 работы, 21 из них заняли призовые места. Лидером по числу участников стала тематическая группа, посвященная государственному строительству, конституционным правам граждан, обороне и безопасности, и региональному законодательству. Интерес конкурсантов касался также социальной политики, бюджетного, налогового и финансового законодательства, энергетической политики. Одна работа была посвящена молодежной политике и тому, как молодежь противодействует коррупции.

Один из победителей конкурса – магистрант Уральского института Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владислав Юрков является участником специальной военной операции. Его работа посвящена проблемам нормативно-правового регулирования государственной службы Российской Федерации.

Стоит отметить, что конкурс «Моя законотворческая инициатива» проводится в Свердловской области с 2005 года, как региональный этап одноименного Всероссийского конкурса, организованного по инициативе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В Свердловской области мероприятие проходит под эгидой Законодательного Собрания и министерства образования и молодежной политики. Сопредседателями оргкомитета конкурса являются председатель регионального парламента Людмила Бабушкина и министр образования и молодежной политики Юрий Биктуганов.

Источник:

https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=9777

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама