Набор волонтёров на фестиваль университетского спорта продлён до конца июля

Организаторы Международного фестиваля университетского спорта продлили набор волонтёров до 30 июля 2023 года.

Для организации и проведения международных соревнований планируется привлечь 3,5 тысячи волонтёров. Стать частью масштабного международного события может любой желающий. На момент старта соревнований добровольцу должно исполниться 18 лет, но на некоторые позиции можно попасть и с 14-ти лет. Для этого претендентам необходимо заполнить анкету, после чего пройти собеседование и обучение в волонтёрском центре. Подробная информация доступна на официальном сайте фестиваля.

В программе мероприятия 26 различных направлений: от встречи и размещения участников команд до помощи в техническом обеспечении трансляции. Для удобства иногородних помощников программа обучения была скорректирована.

«Дирекция прислушалась к пожеланиям ребят и решила помочь им с жильём. Тысячу наших добровольцев из других городов мы, совместно с УрФУ, поселим в Екатеринбурге бесплатно. Ждём заявок», – отметил руководитель Дирекции Фестиваля Александр Чернов.

Напомним, что Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ пройдёт в Екатеринбурге с 19 по 31 августа 2023 года. Соревнования состоятся по 14 видам спорта: бадминтону, баскетболу 3×3, боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, художественной гимнастике. За победу поборются 3,4 тысячи сильнейших спортсменов, будет разыграно 193 комплекта медалей.

Источник: https://екатеринбург.рф/news/91419-nabor-volontyorov-na-festival-universitetskogo-sporta–prodlyon-do-kontsa-iyulya

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама