Награждены победители Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами» В Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» на площадке Знание.Лекторий прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Адмира

В Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» на площадке Знание.Лекторий прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами».

Организатором Конкурса – АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с Комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, Союзом Ветеранов Морского Флота. Конкурс проходил при поддержке Русской Православной Церкви.

Конкурс «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами» – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование его образа как выдающегося военачальника, патриота, благотворителя и дипломата, причисленного к лику святых.

Конкурсанты изучали историю жизни адмирала Фёдора Ушакова, готовили работы, раскрывающие его достоинства и заслуги перед Отечеством.

Всего на Конкурс поступило 2 903 работы из всех 89 регионов России.

Конкурс имеет статус Всероссийского, но на него были отправлены работы из зарубежных стран – Афганистана, Греции, Испании, Италии, Молдавии, Монголии, Республики Беларусь, США, Сент-Китс и Невис, Таджикистана.

При этом необходимо отметить, что конкурсанты из Свердловской области отправили 24 работы, одна из которых вошла в список «125 лучших работ об адмирале Фёдоре Ушакове».

Это работа Матвея Михалева, учащегося МАУК ДК «Современник» города Каменска-Уральского. На конкурс он предоставил рисунок в 1 возрастной категории под руководством Гончаровой Валерии Дмитриевны.

«Мне понравилось очень патриотичная тема, люблю участвовать в подобных конкурсах», – отметил Матвей.

С работами всех участников Конкурса можно ознакомиться по ссылке:

https://vk.com/fedorushakov.konkurs.

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама