Подведены итоги регионального конкурса эссе для обучающихся психолого-педагогических классов «В руках педагога душа поколения…»

7 ноября 2023 года подведены итоги регионального конкурса эссе «В руках педагога душа поколения…», в котором приняли участие обучающиеся психолого-педагогических классов Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Свои работы к участию в конкурсе представили обучающиеся психолого-педагогических классов из Екатеринбурга, Режа, Красноуральска, Камышлова, Красноуфимска, Первоуральска, Карпинска, Каменск-Уральского, Богдановича, Новоуральска, Ирбита, Сухого Лога, Богдановича, Нижнего Тагила, Краснотурьинска и с. Байкалово. Ханты-Мансийский автономный округ-Югру представили ребята из г. Белоярского.

Победителем конкурса стала обучающаяся школы №18 г. Ирбит Елена Юсупова. «…СОН. Просто сон, который приснился мне летом. А теперь я сижу на занятии в психолого-педагогическом классе, на моей груди бейдж с именем «Елена Юрьевна», и я слышу фразу: «В руках педагога душа поколения». Совпадение? Не думаю! Это моя судьба – это огромная ответственность, лежащая на плечах наших учителей. Это ответственность за наше будущее, за формирование души моих будущих учеников. Не описать словами, насколько это тяжкий труд, но я догадываюсь, насколько это благодарная работа – быть педагогом. Пусть судьба несет меня к цели, как осенний кленовый лист, весело кружащийся в потоках уютного теплого ветра. До встречи, мои будущие первоклассники!» – написала в своем эссе Елена.

Второе место в конкурсе эссе заняли обучающаяся школы №32 г. Краснотурьинска Валерия Чебыкина и обучающаяся школы №16 г. Карпинска Екатерина Тер.

Алиса Панкратова, обучающаяся гимназии №1 г. Сухой Лог, Диана Молодых, обучающаяся гимназии №13 г. Ирбит, и Софья Седяева, обучающаяся школы №44 г. Нижний Тагил разделили третье место.

Победитель и призеры регионального конкурса эссе ««В руках педагога душа поколения…» получат дополнительные баллы при поступлении в УрГПУ.

Источник: https://uspu.ru/news/podvedeny-itogi-regionalnogo-konkursa-esse-dlya-obuchayushchikhsya-psikhologo-pedagogicheskikh-klass/

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама