Ректор Уральского педвуза Светлана Минюрова - лауреат Общенациональной премии «Ректор года»!
14 ноября в Доме Правительства г. Москвы в рамках Шестого профессорского форума «Наука и образование как основа развития России. Кадры для инновационной экономики» состоялась церемония награждения лауреатов общенациональных премий Российского профессорского собрания «Профессор года», «Декан года», «Ректор года». По итогам голосования ректор Уральского государственного педагогического университета Светлана Минюрова стала лауреатом премии Российского профессорского собрания «Ректор года» в номинации «Педагогические вузы»! Награду вручил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Премия Российского профессорского собрания за эффективное руководство университетом и вклад в развитие науки и образования «Ректор года» учреждена в целях сохранения и дальнейшего развития научного и образовательного потенциала российских высших учебных заведений, стимулирования научно-технического развития и поощрения руководителей высших учебных заведений, научных и научно-исследовательских организаций.

В своем выступлении ректор УрГПУ Светлана Минюрова презентовала инновационную экосистему Уральского государственного педагогического университета, рассказала о вкладе вуза в формирование национального суверенитета страны и о стратегических проектах университета. Среди них: проект Платформа перспективных педагогических инициатив направлен на подготовку и издание учебников и учебных пособий, выполненных с применением цифровых инструментов, по предметным областям непрерывного образования; проект по созданию региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров на территории Уральского федерального округа, а также проект по организации деятельности Центра открытого образования.

- Я хотела бы выразить огромную признательность Российскому профессорскому собранию за высокую оценку моей работы. Для меня важно и значимо, что премия присуждается по результатам голосования академического сообщества. Команда Уральского государственного педагогического университета каждый день стремится к развитию, мы находимся в постоянной динамике и готовы отвечать на все запросы современного мира при подготовке учителей будущего. Мы горды тем, что Уральский государственный педагогический университет – один из ведущих вузов Урала и является центром притяжения для всех участников образовательного процесса нашего региона. Эта почетная премия – стимул для дальнейшей работы, точка отсчета новых побед для Уральского государственного педагогического университета, - отметила Светлана Алигарьевна.

Поздравляем Светлану Алигарьевну с высокой наградой!

Источник: https://uspu.ru/news/rektor-uralskogo-pedvuza-svetlana-minyurova-laureat-obshchenatsionalnoy-premii-...

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама