Сотрудники МЧС провели занятия по пожарной безопасности для детей

В Свердловской области сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят игровые занятия с подрастающим поколением, в рамках которых обучают детей мерам пожарной безопасности.

В Серове сотрудники МЧС посетили несколько детских садов. В ходе занятий малыши узнали о том, как правильно вести себя в случае пожара, какие действия предпринимать, чтобы избежать последствий. Специалисты МЧС рассказали детям о важности соблюдения правил пожарной безопасности дома, на улице и в общественных местах. Занятие проходило в форме игры, где дети разделились на команды и выполняли различные задания, обучающие пожарной безопасности. Учились правильно вызывать пожарную охрану по телефону, оказывать первую помощь пострадавшим, а также тушить условный пожар с помощью подручных средств. Как отмечают специалисты, такие мероприятия очень важны для подрастающего поколению, так как помогают сформировать у детей правильное отношение к пожарной безопасности и научить их правилам поведения в экстремальных ситуациях.

Инспектора госпожнадзора провели Обучающее занятие по пожарной безопасности для воспитанников центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи пгт.Белоярского. Детям рассказали о частых причинах пожаров, о том, какие могут быть последствия и как правильно себя вести в случае возникновения возгорания. Занятие прошло в форме интерактивного урока, в котором дети принимали активное участие. Они отгадывали загадки на тему пожарной безопасности, учились пользоваться огнетушителем и оказывать первую помощь при ожогах. В завершение занятия все дети получили памятки по безопасному поведению в быту.

Источник: https://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5138734

Екатеринбург #Регпроект_Патриотика66 #Свердловскаяобласть #МинобрСвО #МыУральцы #РЦПВ96 #ПАТРИОТ96

Похожие новости
Подписаться на новости
Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные
новости и статьи раз в неделю, без спама